Если вы стали виновником аварии, а пострадавшая сторона выставила вам счет на ремонт, который кажется завышенным, не паникуйте. Юрист Илья Русяев объясняет, как защитить свои права.
Переплатили? Деньги можно вернуть. Даже если вы уже отдали деньги, но потом поняли, что сумма была завышена, можно обратиться в суд. Это называется «взыскание неосновательного обогащения».
Не бойтесь отстаивать свою позицию. Сумма, которую вам предъявили, – это не окончательный приговор, а лишь повод для разбирательства, исход которого может решить независимая экспертиза и суд.