2019-04-25T05:30:03+10:00 2019-04-25T05:30:03+10:00

Путина призвали отменить пенсионную реформу для Дальнего Востока

Президент сказал, что он об этом думает

25 апреля 2019, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Путина призвали отменить пенсионную реформу для Дальнего Востока

Президента России Владимира Путина призвали отменить повышение пенсионного возраста для жителей Дальнего Востока. Призыв прозвучал во время встречи в Санкт-Петербурге, сообщает PRIMPRESS.

К президенту обратился депутат Госдумы Николай Харитонов. Он акцентировал внимание Путина на том, что в Дальневосточном регионе фиксируется более высокий уровень смертности.

«Если мы вернемся к советскому уровню, то это всего 1,2 млн человек и деньги небольшие», – сказал депутат.

Путин согласился с тем, что народ поддержал бы эту идею. Кроме того, президент заявил, что идеально было бы «вообще ничего не трогать». Но далее глава государства ответил довольно уклончиво.

«Можно ли в разных регионах страны ввести разные правила? Мы с вами можем запутаться, кто сколько прожил в Хабаровске, Владивостоке, Орле или Петербурге. Людей простых надо слушать постоянно и ориентироваться на их мнение, а ответственное решение нужно принимать тем, кому доверено это делать», – сказал Путин.

Ранее сообщалось, что обсуждение нового повышения пенсионного возраста должно начаться в 2028 году. Об этом говорится в докладе Юрия Горлина и Виктора Ляшко «Повышение пенсионного возраста: пейзаж после…», который представили на конференции в Высшей школе экономики.

Новости партнеров

Новости (Общество)