2019-04-23T06:40:44+10:00 2019-04-23T06:40:44+10:00

Глава КНДР приедет во Владивосток на бронепоезде

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын, у которого на 25 апреля запланированы переговоры с президентом России Владимиром Путиным, приедет в РФ на бронепоезде с делегацией из 230 человек. Об этом сообщает «Коммерсант».

По данным издания, в ходе подготовки к визиту высокого гостя пришлось на двадцать сантиметров углубить въезд в ворота вокзала Владивостока, чтобы оттуда смог выехать лимузин главы КНДР, погруженный на бронепоезд.

После намеченной на 25 апреля встречи Путин отправится в Пекин на форум «Пояс и путь», а Ким Чен Ын останется во Владивостоке и посетит достопримечательности и места, где бывал его отец Ким Чен Ир в ходе визита в 2002 г., — номер во владивостокском отеле «Гавань», хлебозавод «Владхлеб». Также он может посетить, предположительно, Военно-исторический музей Тихоокеанского флота РФ и Приморскую сцену Мариинского театра. График Ким Чен Ына будет корректироваться уже после его приезда в соответствии с его пожеланиями и настроением.

Как уточняет издание, жить северокорейский лидер также будет в кампусе Дальневосточного федерального университета. У студентов же занятия на этот период будут отменены.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ