2019-04-22T14:49:36+10:00 2019-04-22T14:49:36+10:00

Приморцы смогут сдать нормы ГТО в майские праздники (6+)

Сдать нормативы ГТО (6+) смогут жители и гости Владивостока 3 и 4 мая на площадках кампуса ДВФУ. Акция проводится в рамках нашумевшего спортивного фестиваля FitLove- 2019. (6+) Для того чтобы принять участие в испытаниях, нужно зарегистрироваться на сайте мероприятия fitlove2019.ru и портале ГТО или пройти регистрацию на площадке. Но, прежде чем приступить к физическим испытаниям, важно пройти медицинское обследование. Допуск к сдаче ГТО можно получить в поликлинике по месту прописки.

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) (6+) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Всего к сдаче участникам предлагается 9 дисциплин:

- бег на 30 м; 1 км / 2 км / 3 км;

- челночный бег 3х10 м;

- прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

- поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту);

- подтягивание из виса на высокой перекладине / подтягивание из виса лежа на низкой перекладине 90 см / сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

- плавание 25 м / плавание 50 м;

- метание мяча весом 150 г / метание спортивного снаряда весом 500 г / метание спортивного снаряда весом 700 г;

- кросс на 3 км / 5 км по пересеченной местности.

Высшая награда - знаки отличия с удостоверением. Участники, прошедшие все испытания, смогут добавить в свою копилку бронзовый, серебряный или золотой знак отличия.

Но главное все же – участие и здоровый настрой. Нормы ГТО сегодня активно сдает как молодежь, так и старшее поколение: возраст участников – от 6 до 70 лет.

Акция проводится при поддержке администрации г. Владивостока и муниципального центра тестирования ГТО.

Напомним, 2- 4 мая в дальневосточной столице пройдет спортивный фестиваль FitLove. (6+) На 12 полностью оборудованных и оснащенных площадках будут действовать сектор с обучающими лекциями, йога на природе и всевозможное аутдоры, вечеринки, кухня здорового питания, женский клуб и детская зона, катание на каяках и драконоботах. Здесь также выступят такие профессионалы, как Ирина Турчинская (телеведущая, тренер, диетолог), Стас Линдовер (абсолютный чемпион Европы по классическому бодибилдингу), Светлана Андреева (тренер высшей категории), известный российский культурист Денис Гусев, популярная ведущая марафонов мотиватор Яна Логвина, врачи в области спортивной медицины Анна Сафонова и Иван Андрейко и многие другие.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ