2019-04-18T06:52:39+10:00 2019-04-18T06:52:39+10:00

Дальний Восток очень беспокоит Медведева

Тенденцию оттока населения из регионов Дальнего Востока окончательно переломить пока не удалось, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, отвечая на вопросы депутатов в рамках ежегодного отчета правительства о своей работе в Госдуме.

«Мои коллеги по правительству трудятся, Восточный экономический форум проходит, решения приняты, но все равно есть отток. По разным регионам цифры разные, тенденцию эту окончательно нам переломить не удалось, и это нас очень беспокоит», — сказал Медведев.

По словам премьера, для властей очень важно, чтобы Дальний Восток был самодостаточным, активно развивающимся регионом. «Что нужно сделать? Надо выполнить все те решения, которые мы приняли и над которыми неустанно трудятся и министр по развитию Дальнего Востока Александр Козлов, и вице-премьер Юрий Трутнев, курирующий вопросы развития этого региона, и другие члены правительства, и вы, когда принимаете соответствующие решения — по поддержке бизнеса, по развитию социальной инфраструктуры. Все это выполним — и отток прекратится, наоборот, люди будут приезжать», — уверен премьер.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ