2019-04-16T14:56:18+10:00 2019-04-16T14:56:18+10:00

Правительство решило не снимать на видео процедуру техосмотра

Правительство решило обойтись без обязательной видеозаписи процедуры техосмотра, которая при наличии соответствующего контроля могла помочь в искоренении коррупционной составляющей.

О соответствующих поправках ко второму чтению законопроекта о техосмотре сообщил председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев. По его данным, процедура будет фотографироваться – в начале и в завершении. Таким образом, непосредственной видеофиксации, противодействующей коррупции и препятствующей выдаче «серых» диагностических карт, может не быть.

Напомним, что в первом чтении проект был принят в декабре 2018 г. и предусматривал обязательную фото- и видеофиксацию процедуры техосмотра. В марте Минэкономики подготовило новую версию поправок в правила проведения техосмотра. Тогда стало известно, что требования к операторам будут менее жесткими, нежели предполагалось изначально. Кроме того, если первая редакция поправок обязывала компании сразу же передавать фото- и видеоматериалы в ГИБДД, то из обновленного текста это требование исключили.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ