2019-03-28T19:53:36+10:00 2019-03-28T19:53:36+10:00

Экс-глава Счетной палаты об Ишаеве: «Даже сильные и умные люди иногда слабы на денежку»

Бывший глава Счетной палаты, бывший премьер России Сергей Степашин прокомментировал в интервью «Комсомольской правде» события, развернувшиеся сегодня вокруг экс-главы Минвостокразвития и полпредства в ДФО Виктора Ишаева.

По мнению Степашина, Ишаев — сильный хозяйственник, хороший ученый. «Но то, что произошло сегодня, для меня, честно скажу, большое откровение. Потому что человек уже достаточно взрослый, уже не на должности. И те факты, которые предъявлены, конечно, это сильный удар по престижу власти вообще. Не сегодняшней, конечно, но — губернаторского корпуса», — сказал Степашин.

Он отметил, что «даже сильные и умные люди иногда слабы на денежку». «Это связано с лесом,  речь идет еще о той поре, когда Ишаев работал полпредом на Дальнем Востоке», — добавил Степашин, по мнению которого, к лесу всегда относились грабительски. «Так что, думаю, это сигнал, что называется, из прошлого», — заключил экс-глава Счетной палаты.

Напомним, Виктора Ишаева задержали в Москве. По некоторым данным, его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ