2019-03-21T11:45:03+10:00 2019-03-21T11:45:03+10:00

Основатель «Трех котов» произвел ИП-ликвидацию

Сергей Богдан, основатель ныне банкротной сети супермаркетов «Три кота», продолжает разрывать связи с экономической жизнью. Как стало известно KONKURENT.RU, он ликвидировался как индивидуальный предприниматель (ИП).

В качестве ИП Богдан был зарегистрирован в 2014 г. Основной деятельностью предпринимателя в ЕГРЮЛ была обозначена как «деятельность агентств по подбору персонала».

Также, по сведениям KONKURENT.RU, ООО «Три кота», являвшееся фундаментом сети одноименных супермаркетов, в конце февраля было признано банкротом. По решению арбитражного суда в отношении зарегистрированной в Москве фирмы введено конкурсное производство. А управляющим назначен Дмитрий Наумец, под контролем которого сегодня банкротятся ЗАО «Мясной двор» и ассоциация ХК «Адмирал».

Банкротство ООО «Три кота» было инициировано ООО «Фактор-Приморье» из-за долга в 381,5 тыс. руб. Как ликвидируемого должника банкротный процесс против «Трех котов» решено проводить по упрощенной процедуре. В настоящее время только по поступившим заявлениям кредиторов долг ООО «Три кота» превышает 30 млн руб.

«Упрощенка» введена и в отношении ликвидируемого ООО «Три кота – Хабаровск». Напомним, оба ООО Богдан решил закрыть в конце прошлого года.

О неудовлетворительном финансовом состоянии «Трех котов» стало известно в октябре прошлого  года. Компания тогда начала активно распродавать остатки по низким ценам, а занимаемые помещения – сдавать в аренду иным лицам. В частности, два магазина во Владивостоке и один в Уссурийске перешли к сети супермаркетов «Реми», принадлежащей бывшему депутату Думы Владивостока Дмитрию Сулееву. А на месте гипермаркета «Три кота» в районе площади Окатовой во Владивостоке появился новый магазин – «Мега опт».

Сергей Богдан долгое время был председателем правления АКБ «Приморье», подконтрольного Ларисе Белобровой, супруге экс-губернатора края Сергея Дарькина. В 2009 г. Богдан ушел из банковской сферы, создав «Три кота».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ