2019-03-20T11:19:36+10:00 2019-03-20T11:19:36+10:00

Во Владивостоке пройдет форум, которого ждали все

Приморский аграрно-продовольственный форум начнет свою работу 28 марта 2019 г. Пройдет форум на новой площадке в центре г. Владивостока (ФМ «Тигр», стадион «Динамо», ул. Адмирала Фокина, 1, стр. 7).

Основными мероприятиями форума стали:

- ХХ Международная аграрно-продовольственная выставка «Дальагро. Продовольствие»,
- Первая китайская выставка сельскохозяйственной продукции (провинция Ляонин),
- ярмарка «Покупайте приморское».

В рамках форума запланирована насыщенная деловая программа.

Участие в форуме примут более 120 производителей сельскохозяйственной продукции и продовольствия из 9 регионов России, Республики Бурятия; провинции Ляонин (КНР); провинции Хейлунцзян (КНР); провинции Кангвон (Южная Корея).

На ХХ Международной аграрно-продовольственной выставке, не выезжая за пределы края, можно будет ознакомиться с новинками из Московской области, Бурятии, Ленинградской области, Томска и Хабаровского края.

Для сельхозтоваропроизводителей и фермерских хозяйств участники предложат корма, кормовые добавки, агрохимикаты, семена. Растет производство – растет и спрос на упаковку. Данную продукцию на выставке представят производители из Владивостока и Китая. На выставке будет демонстрироваться современное оборудование для оснащения предприятий перерабатывающей промышленности.

Очень широк ассортимент представленной на выставке продовольственной продукции: масло-жировая, молочная, мясная, плодово-овощная; а также хлебобулочные и кондитерские изделия, мука, крупы, минеральная вода, чай и др.

Названия продукции звучат привычно, однако многое из представленного на выставке еще не присутствует на прилавках приморских магазинов.

Особое внимание при разработке новых видов продукции Участники уделяют качеству и экологичности.

Большинство представленных экспонатов – это натуральные продукты питания. Очень интересная продукция будет представлена на стендах корейских компаний. Это закуски из морепродуктов, сыры с различными вкусовыми добавками, кондитерские изделия, продукция из женьшеня. Бурятские производители удивят своими мясными и рыбными деликатесами и др.

Растет число представленной на выставке продукции премиум-класса.

Простых жителей порадует Ярмарка «Покупайте приморское» - рыба, рыбная продукция, мясные изделия. Особенно востребованы в весенний период зелень, изделия из ягод и фруктов. Они также будут на ярмарке в широком ассортименте.

Ярмарка – это гарантия качества и доступных цен. Презентации новинок и дегустации продукции создадут особое настроение и колорит. Традиционно на выставке для специалистов пройдут круглые столы и семинары, на которых будут обсуждаться глобальные тренды в области здоровья и благополучия потребителей на рынке Приморья; основные направления развития сельского хозяйства.

Для представителей пищевой промышленности в рамках деловой программы выставки будут освещены вопросы дезинфекции на предприятиях, а также способы повышения производительности и конкурентоспособности.

Также на выставке пройдет «День специалиста» (28 марта), где можно будет получить консультации ведущих экспертов в различных областях сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Впервые во Владивостоке пройдет выставка сельскохозяйственной продукции из провинции Ляонин, КНР. 28 китайских компаний представят на выставке экспортную продукцию, имеющую международные сертификаты качества и экспортные права, утвержденные государством.

Среди них производители органического риса, более 60 видов продукции из грибов, приправ, специй, сухофруктов, продукции из меда, быстрозамороженная продукция (фасоль, бобы, кукуруза, перец и др.), вина, продукцию для детей и беременных женщин, растворимые напитки, гемолен (сухая кровь оленя), пищевой соли.

Кроме продуктов питания китайские компании предлагают услуги по техническому оснащению и механизации сельскохозяйственных процессов (выращиванию картофеля, овощей, защиты растений, внесению органических удобрений).

На выставке будут представлены беспилотные летательные аппараты. Китайские компании ищут партнеров по электронной торговле, по внедрению современных информационных технологий (мобильных приложений, облачному программированию).

Также китайские компании предлагают семена кукурузы, адаптированные к климатическим условиям различных регионов. Китайские компании заинтересованы не только в продаже своей продукции, но и ищут партнеров по поставке российской продукции для переработки (заморозка, производство напитков, вин и др.)

Китайские участники приглашают на В2В-преговоры, где можно будет обговорить условия сотрудничества и заключить контракты. Удобное расположение, большая парковка создают комфортные условия для посещения выставки и ярмарки.

На выставку и ярмарку приглашаются руководители и специалисты пищевой и перерабатывающей промышленности, представители крестьянско-фермерских хозяйств, специалисты по закупкам оптовой и розничной торговли, представители общественного питания, диетологи, представители социальной сферы, образования, здравоохранения, спорта, СМИ и все желающие.

Мероприятия проходят при поддержке администрации Приморского края. Организаторы выставки – департамент сельского хозяйства и продовольствия Приморского края и ООО «Дальэкспоцентр».

Режим работы выставки:

28 марта с 10:00 до 18:00

29 марта с 10:00 до 18:00

30 марта с 10:00 до 16:00

Вход свободный.

Более подробная информация по тел. (423) 2300-418

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ