2019-03-08T09:40:15+10:00 2019-03-08T09:40:15+10:00

Конкурсная комиссия выявила победителя на должность директора «Примавтодора»

Алексей Ширшов, возглавлявший департамент дорожного хозяйства края в 2013-2014 гг. и назначенный губернатором Олегом Кожемяко врио генерального директора АО «Примавтодор» в прошлом году, стал победителем конкурса на замещение должности руководителя главного автодорожного предприятия Приморья.

Найти «Примавтодору» генерального директора на конкурсе пытались с весны 2018 г. Изначально сообщалось, что руководитель предприятия будет объявлен 6 июля, затем работу конкурсной комиссии продлили до 27 июля, потом до 25 января и наконец – до 27 февраля 2019 г. До ноября прошлого года врио генерального директора предприятия был Валерий Таткало. Его назначил еще Андрей Тарасенко, которого он знал по работе директором Азовского бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт». С приходом Олега Кожемяко в связи с неудовлетворительной работой предприятия Таткало был уволен, на его место назначили Алексея Ширшова.

По информации KONKURENT.RU, в конкурсную комиссию поступило около 200 резюме от соискателей. 124 из них в итоге не прошли во второй этап конкурса по различным причинам (был нарушен порядок направления и форма резюме, отсутствовали Ф. И. О. или кандидат не обладал необходимыми квалификационными требованиями). При этом оставшимся 50 кандидатам отказали в собеседовании в связи «с невозможностью провести с каждым личную встречу». Совет директоров АО «Примавтодор» в итоге решил сделать выбор исходя из детального изучения резюме. Именно по результатам данного процесса вне конкуренции оказался Алексей Ширшов.

Напомним, что в настоящее время «Примавтодор» находится в сложном финансовом состоянии. Вице-губернатор Гагик Захарян в ходе своего выступления 5 февраля на заседании комитета по экономической политике и собственности ЗС ПК заявил, что «Примавтодор» уходит на дно из-за неэффективного управления. «50% от выручки предприятия уходит на фонд зарплат, тогда как в любой другой компании эта цифра не превышает 10-12%», — говорил Захарян.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ