2019-02-21T17:29:49+10:00 2019-02-21T17:29:49+10:00

Владивостокцы в шоке: в Москве дешевле, качественнее и экологичнее

Столица является самым желанным городом для переезда владивостокцев

21 февраля 2019, 17:29

Фото: Илья Евстигнеев
Фото: Илья Евстигнеев | Владивостокцы в шоке: в Москве дешевле, качественнее и экологичнее

Москва является самым желанным городом для переезда владивостокцев, сообщает PRIMPRESS. При более высоком уровне заработной платы цены в столице ниже. Это связано с тем, что в Москве рынок сбыта огромен, покупательная способность высокая, есть огромные оптовые базы и тысячи поставщиков со всего мира, что рождает огромную конкуренцию.

Как отмечает приморский предприниматель ресторатор Павел Куксов, качество продуктов в Москве выше, чем в Приморье, а цены, особенно на товары по акциям, позволяют хорошо сэкономить. В отличие от Владивостока в столице активно развивается рынок экологически чистых продуктов из местных теплиц. Удивительно, что ценник на дальневосточные продукты (рыба, красная икра, пян-се) в Москве не выше, чем во Владивостоке, а примерно равен. Есть только один товар, который в столице стоит дороже, – это «Милкис».

Павел Куксов также отмечает интересную практику столичных торгово-развлекательных комплексов, которой пока нет во Владивостоке: они предоставляют свои бесплатные автобусы для покупателей, а иные и вовсе проводят бесплатные концерты известных артистов в выходные дни. Еще один пункт уровня развития социально направленной городской инфраструктуры и показателя высокой конкуренции на рынке и борьбы за покупателя.

Что касается цен на одежду, то здесь ситуация просто шокирует: стоимость вещей во Владивостоке как минимум в два раза выше, чем в Москве.

 

Новости партнеров

Новости (Экономика)