2019-01-15T04:30:54+10:00 2019-01-15T04:30:54+10:00

Поступок усатого водителя Land Cruiser Prado обсуждает весь Владивосток

Ролик с его действиями набрал уже свыше 100 тысяч просмотров

15 января 2019, 04:30

Фото: ГИБДД Владивостока
Фото: ГИБДД Владивостока | Поступок усатого водителя Land Cruiser Prado обсуждает весь Владивосток

В Сети огромную популярность набрал видеоролик, зафиксировавший дорожную ситуацию в районе Некрасовской во Владивостоке, сообщает PRIMPRESS.

Ролик опубликовали сразу несколько популярных инстаграм-пабликов, где он набрал больше 100 тысяч просмотров.

«Может, посмотрит со стороны на свое вождение. Создал крайне аварийную ситуацию усатый товарищ на «прадосе», – пишут в подписи к видео.

Как оказалось, водитель внедорожника едва не спровоцировал столкновение с другим автомобилем в районе остановки «Некрасовская». Казалось бы, рядовая ситуация для дорог Владивостока получила серьезный ажиотаж в соцсетях: ролик обсуждает едва ли не весь город, пользователи оставили больше тысячи комментариев.

Все дело в том, что проблема для горожан крайне актуальная. И на этом участке дороги подобные ситуации случаются постоянно.

«Похоже, что 70% водителей ПДД не знают, только услышали про помеху справа, и все», – с грустью констатируют пользователи.

«На данном участке сужение дороги (справа). Правила для всех ситуаций стандартные, и все должны их соблюдать. Если впереди дорога сужается, а автомобили едут в два ряда, первыми должны проезжать те, которым не нужно перестраиваться. Нужно не забывать включить поворотник, если нужно перестроиться и попасть в другой ряд, чтобы избежать аварийных ситуаций», – напоминают пользователи соцсети.

 

Новости партнеров

Новости (Соцсети)