2019-01-14T07:30:40+10:00 2019-01-14T07:30:40+10:00

Юрий Трутнев: «Иногда лучше промолчать…»

Вице-премьер - полномочный представитель президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев подготовит предложения по переезду аппарата полпредства из Хабаровска во Владивосток с учетом затрат и целесообразности. Решение будет принимать президент России, сообщил Трутнев в интервью «Российской газете», опубликованном на сайте издания 13 января.

Президент России Владимир Путин 13 декабря подписал указ о переносе столицы ДФО из Хабаровска во Владивосток. Во второй половине декабря Трутнев поставил полпредству задачу переехать во Владивосток в течение года. «По поводу ведомств, которые умно излагают, что они не планируют переезд: я бы вспомнил рекламу — «иногда лучше промолчать». Это указ президента России. Ему я и буду готовить предложения, с пониманием затрат на переезд и его целесообразности, а он примет решение. И ровно его мы будем выполнять, а точно не рассуждения руководителей ведомств», - сказал Трутнев.

Ранее штаб Восточного округа войск Национальной гвардии России заявил, что останется в Хабаровске. Поскольку необходимости в переезде во Владивосток нет.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ