2019-01-14T07:17:29+10:00 2019-01-14T07:17:29+10:00

Администрация Приморья начала поиски нового руководителя фонда капремонта

Как стало известно KONKURENT.RU, департамент по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам объявил о проведении конкурса на замещение должности генерального директора Фонда капитального ремонта многоквартирных домов.

Возглавлявший фонд с апреля 2018 г. Александр Коваль, по сведениям некоторых местных СМИ, уволился по собственному желанию. Напомним, что Коваль так же был выбран руководителем фонда в ходе процедуры конкурса. До этого он работал в департаменте земельных отношений, департаменте государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства, департаменте градостроительства.

Согласно извещению о замещении должности, кандидат на пост гендира фонда должен проработать в сфере строительства и (или) в сфере жилищно-коммунального хозяйства не менее пяти лет, в том числе иметь опыт работы на руководящей должности не менее трех лет. Начало приема резюме началось с 11 января и завершится 14 февраля. Сам конкурс пройдет в три этапа: сначала будет анализ представленных кандидатами заявлений и документов, потом квалификационный экзамен и, наконец, собеседование, выявляющее уровень профессиональной компетентности. Подвести итоги процедуры планируется в течение 10 дней — после 4 марта 2019 г.  

В 2015-2018 гг. фонд капремонта возглавлял Денис Горовчук, до него – Игорь Сологуб. В отношении последнего, как директора «Приморкрайстроя», в прошлом году завели уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в особо крупном размере»). По версии следствия, в апреле 2016 г. обвиняемый получил 2 млн руб. от коммерческого директора строительной компании, действовавшего в рамках оперативных мероприятий. Общая сумма взятки составляла 9 млн руб.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ