2018-11-20T14:30:21+10:00 2018-11-20T14:30:21+10:00

Известному в Приморье предпринимателю могут запретить выезд за пределы России

Как стало известно KONKURENT.RU, финансовый управляющий Игоря Польченко, основателя ГК «Транзит-ДВ», добивается через суд введения ограничительных мер на выезд за пределы России предпринимателя-банкрота.

«Исходя из обстоятельств дела о банкротстве (Игоря Польченко как физлица. – Прим. ред.) такое ограничение направлено на достижение целей процедуры - удовлетворение требований кредиторов за счет имущества должника, и без такого ограничения достижение этих целей станет затруднительным или невозможным», - говорится в судебных материалах.

Пока арбитражный суд оставил заявление без движения, предложив финансовому управляющему устранить некоторые нарушения.

При этом суд удовлетворил ходатайство банка ВТБ о введении обеспечительных мер в отношении Польченко. Кредитная организация, являющаяся одним из конкурсных кредиторов предпринимателя, требует признать договор дарения квартиры в Москве (площадь 168,4 кв. м), заключенный Польченко и его супругой, недействительным. «Спорное имущество может быть отчуждено, что в итоге сделает невозможным фактический возврат в конкурсную массу Польченко квартиры», - считает ВТБ.

Игорь Польченко был признан банкротом в начале апреля текущего года. Ему предъявлены иски на общую сумму 6 млрд руб. Столько же долгов накопила и ГК «Транзит-ДВ», которая также является несостоятельной.  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ