2018-11-16T09:22:22+10:00 2018-11-16T09:22:22+10:00

Близкая к Дарькину компания признана банкротом

Урегулировать вопрос пытались в кулуарах, но что-то пошло не так

В отношении ООО «ДВ Капитал», являющегося вместе с ПАО «Фонд «ТИГР» Сергея Дарькина акционером АО «Солнечная долина Владивостока», введена процедура банкротства – наблюдение.

Процесс инициировала Инспекция Федеральной налоговой службы России по Фрунзенскому району г. Владивостока еще в марте текущего года. Однако в сентябре, как стало известно KONKURENT.RU, долг перед государством ООО «ДВ Капитал» погасил некий Антон Святов, он же стал правопреемником инспекции в банкротном деле.

На сегодняшний день в реестр задолженности ООО «ДВ Капитал» внесены требования Святова в сумме 1,7 млн руб. Из судебных материалов следует, что Святов пытался урегулировать спор, но что-то пошло не так. Поэтому попросил ввести наблюдение и назначить арбитражного управляющего.

По данным ЕГРЮЛ, управляющей компанией «ДВ Капитал» является ООО «Альянс Капитал», где генеральным директором выступает Марина Ломакина. Вместе со своим супругом Олегом Дроздовым Ломакина организовала в 2000-х строительную бизнес-империю. Многие сегодня гадают, повезло бы им так, не будь в то время у власти Сергея Дарькина.

ООО «ДВ Капитал» (по судебным данным на октябрь 2018 г.) контролировало чуть более 4 тыс. кв. м земли в пос. Трудовом. Земельные участки принадлежали фонду РЖС и были реализованы в 2010 г. на аукционе для «комплексного освоения в целях жилищного строительства». Победителем стало ООО «Далта-Восток-1», подконтрольное Ломакиной и Дроздову. Позже компания передала земли «ДВ Капитал», и началась судебная битва. Стороны до сих пор не могут определить, кто должен исполнять договор аренды и, собственно, осваивать земельные участки.

Пикантность ситуации в том, что «Далта-Восток-1» является банкротом. Теперь та же участь настигла «ДВ Капитал».

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ