2018-11-15T17:29:26+10:00 2018-11-15T17:29:26+10:00

Уволился глава «Примводоканала»

По некоторой информации, произошло это не без участия вице-губернатора Приморского края

Как стало известно KONKURENT.RU, генеральный директор КГУП «Примводоканал» Олег Терлеев написал заявление об увольнении. Исполнять обязанности руководителя предприятия будет Руслан Кудельский. 

Терлеев стал главой «Примводоканала» в марте текущего года по итогам специально организованного самим Захаряном конкурса. Пост оказался вакантным после того, как Алексея Осиюка задержали по подозрению в совершении преступления, подпадающего под ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ: в конце сентября Осиюка приговорили к двум годам и восьми месяцам лишения свободы в колонии общего режима за попытку обмануть директора лесоперерабатывающей компании на 5 млн руб.  

Терлеев долгое время руководил МУП «Уссурийск-Водоканал». При нем предприятие боролось с наводнением в Уссурийске после промчавшегося в 2015 г. тайфуна «Гони». После Терлеев организовал ООО «Строительная компания «А-1» и планировал в статусе резидента свободного порта Владивосток возвести 12-этажный жилой дом в паре с офисным центром в Уссурийске.

По информации источника KONKURENT.RU, об увольнении Терлеева заговорил вице-губернатор Гагик Захарян в начале прошлой недели. Тогда же появилась инфомрмация об его сменщике - Руслане Кудельском, который долгое время работает в системе краевого предприятия. А в прошлом году даже был и. о. гендиректора КГУП.

Кроме того, по словам собеседника, в ближайшее время в «Примводоканал» будут закачаны миллиардные средства, которые должны пойти на модернизацию инфраструктуры.    

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ