2018-10-21T10:42:27+10:00 2018-10-21T10:42:27+10:00

«Единая Россия» отметила тревожную тенденцию на Дальнем Востоке

Впервые за все время проведения выборов в Приморском крае сложилась ситуация, при которой предвыборный штаб кандидата (в губернаторы) работал практически в автономном режиме, в отрыве от регионального отделения партии «Единая Россия». Другая тревожная тенденция: большое число самовыдвиженцев-членов ЕР на выборах в органы местного самоуправления идут в обход партийного праймериз. Такие выводы были озвучены на заседании Дальневосточного межрегионального координационного совета «Единой России».

На эту тенденцию указала исполняющая полномочия секретаря Приморского регионального отделения «Единой России», сенатор Людмила Талабаева, анализируя прошедшую избирательную кампанию на территории самого южного региона ДВФО. «Неправильно было бы объяснить проигрыш кандидата только пенсионной реформой. Были допущены серьезные ошибки в стратегии и технической организации предвыборной кампании», - сказала Талабаева.

«Проводился достаточно тщательный анализ губернаторской кампании в Хабаровском и Приморском краях. На мой взгляд, он показал, что главными причинами проигрыша явились технологические ошибки избирательных кампаний, отсутствие качественных социологических исследований. Отсутствие встреч кандидатов с избирателями, отсутствие конструктивного взаимодействия кандидатов с региональными отделениями партии и порой даже неиспользование партийного ресурса», — сказал Сергей Сопчук, депутат Госдумы, руководитель Дальневосточного МКС.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ