2018-10-19T14:33:13+10:00 2018-10-19T14:33:13+10:00

Известный в Приморье бизнесмен атаковал конкурсного управляющего

Олег Дроздов, сооснователь ГК «Далта», просит арбитражный суд отстранить от дел конкурсного управляющего ООО «Востокстройсервис» Виталия Бабенко, сообщает KONKURENT.RU.  

Из судебных материалов следует, что Дроздов, как конкурсный кредитор «Востокстройсервиса», считает многие действия Бабенко незаконными. По его мнению, конкурсный управляющий не принял никаких мер на выявление точного размера дебиторской задолженности по излишне уплаченному налогу на добавленную стоимость. Также Дроздов обвиняет Бабенко в  неопубликовании результатов проведения собрания кредиторов, в представлении займа ООО «Востокстройсервис» без утверждения его собранием кредиторов, в непринятии мер по предложению дебиторской задолженности и заключению соглашений об отступном в счет погашения требований кредиторов.

«В жалобе кредитор (Дроздов – прим. ред.) просит суд обязать конкурсного управляющего устранить допущенные нарушения и принять меры, направленные на возврат в конкурсную массу излишне уплаченного НДС. Также конкурсный кредитор Дроздов О.В. просит суд отстранить арбитражного управляющего Бабенко В.П. от исполнения обязанностей конкурсного управляющего должника», - говорится в судебных материалах.

«Востокстройсервис» входила в ГК «Далта», пока бизнес-империя Дроздова, организованная совместно с Мариной Ломакиной, не рухнула. Сам Дроздов признан банкротом. Ко всему прочему, предприниматель является главным фигурантом по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере при рекультивации полигона ТБО в бухте Горностай. Подряд, как известно, выполняла фирма «Востокстройсервис». По версии следствия, Дроздов обогатился более чем на 319 млн руб. на установке 927 тыс. кв. м габионных решеток.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ