2018-10-16T14:32:48+10:00 2018-10-16T14:32:48+10:00

Во Владивостоке обидели «Тихую обитель»

ООО «Тихая обитель» не сможет приступить к строительству объекта на Партизанском пр-те, 48 во Владивостоке. Решение первой инстанции, признавшей действия администрации Владивостока незаконными, отменено Пятым арбитражным апелляционным судом, сообщает KONKURENT.RU.

История со строительством нового объекта «Тихой обители» тянется с сентября 2017 г. Тогда же мэрия краевого центра отказала в выдаче разрешения в связи с тем, что проектная документация не соответствует требованиям градостроительного плана земельного участка. А именно: планируемая под застройку территория расположена в санитарно-защитной зоне предприятий.

Однако летом текущего года арбитражный суд счел, что администрацией Владивостока не представлено доказательств наличия решения и санитарно-эпидемиологические заключения Главного государственного санитарного врача субъекта Рф или его заместителя. Поэтому решение мэрии было принято как ограничивающее право ООО «Тихая Обитель» на возможность использования земельного участка и находящегося на нем объекта недвижимости в соответствии с целевым назначением и разрешенным использованием.

Апелляция же отменила постановление и направила дело на новое рассмотрение.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ