2018-09-20T17:10:45+10:00 2018-09-20T17:10:45+10:00

«Это честно»: Андрей Тарасенко прокомментировал решение крайизбиркома

По его словам, он изначально был за то, чтобы отменить итоги второго тура выборов

20 сентября 2018, 17:10

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | «Это честно»: Андрей Тарасенко прокомментировал решение крайизбиркома

Врио губернатора Приморского края Андрей Тарасенко прокомментировал решение краевой избирательной комиссии о признании прошедших выборов главы региона недействительными, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, он поддерживает данное решение.

«Я изначально был за то, чтобы отменить итоги второго тура выборов в Приморском крае. Слишком много жалоб, а все должно быть честно и порядочно. И отмена результатов выборов - это честно», – говорится в заявлении А. Тарасенко, поступившем в четверг в агентство «Интерфакс – Дальний Восток».

Стоит также отметить, что ранее Андрей Тарасенко сообщил, что не будет бороться за кресло губернатора дальше.

«Вы знаете, я пришел работать, а не заниматься интригами и безобразием, которое тут существует. Сегодня завалены все претензиями друг к другу. Как я буду разговаривать с людьми? Я что, должен себя как-то показывать, что я не виноват? У многих существует такое мнение, что вот он опять пойдет на выборы. Я считаю, что мне сегодня на третий тур не надо идти», – сказал врио губернатора в ходе митинга своих сторонников.

В свою очередь другой кандидат в губернаторы Приморского края от КПРФ, Андрей Ищенко, будет оспаривать решение крайизбиркома в суде.

В четверг, 20 сентября, состоялось заседание избирательной комиссии Приморского края, по итогам которого стало известно об отмене выборов губернатора региона. Как отметили в избиркоме, большое количество нарушений не позволяет установить итоги голосования.

Накануне ЦИК рекомендовал признать результаты второго тура выборов губернатора в Приморье недействительными. Однако согласно российскому законодательству решение об отмене выборов в субъекте Федерации может принять только региональная избирательная комиссия.

Новые выборы (речь уже не идет о третьем туре) состоятся в течение ближайших трех месяцев.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)