2018-08-21T03:00:55+10:00 2018-08-21T03:00:55+10:00

Тайфун «Соулик» поменял планы относительно Приморья?

Обновленный прогноз внушает оптимизм для нашего края

21 августа 2018, 03:00
Алексей Романов

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Тайфун «Соулик» поменял планы относительно Приморья?

Мощный тайфун «Соулик» (SOULIK) может изменить свои планы относительно Приморского края, в таком случае последствия удара стихии будут гораздо менее разрушительными. Об этом заявил автор популярного блога «Погода 25 регион», сообщает PRIMPRESS.

«По тайфуну SOULIK появились новые возможные варианты развития событий. Есть вероятность, что он выйдет не прямиком на край, а на северо-восточную часть Китая. При таком раскладе он затронет край лишь частично. Это гораздо лучший сценарий для края, чем выход его центром под Владивосток», – говорится в прогнозе метеоэксперта.

По его словам, относительно второго тайфуна – CIMARON, выход которого на Приморье также прогнозировали, еще нет четкой картины. Однако тот факт, что он выйдет в Японское море, сомнению не подлежит.

«Есть все шансы, что он повернет на север, а не пойдет прямиком на край. Но и при таком раскладе он может немного зацепить край», – добавил автор блога.

Он уточнил, что, если эти два сценария сработают, Приморье «отделается лишь легким испугом по сравнению с тем, что могло бы быть».

Прогноз будет уточняться.

Новости партнеров

Новости (Общество)