2018-06-21T08:28:22+10:00 2018-06-21T08:28:22+10:00

Юрий Трутнев: «От таких людей надо избавляться»

Формальное отношение чиновников к решению поставленных задач лечится одним способом

От всех людей равнодушных, от всех людей, которые не понимают свою миссию на работе, надо просто избавляться. Такое заявление в интервью НТВ сделал вице-премьер, полпред в ДФО Юрий Трутнев.

«Не надо ждать, когда они там закон нарушат, проворуются. Просто если ты видишь, что человек не служит государству, а там вот властвует, – ну, гнать его надо. Просто пусть он займется другим делом. Если он талантливый и честный человек, он найдет себя в экономике, на улице не останется. Но просто с такими нельзя идти дальше», – отметил вице-премьер.

Трутнев известен своими одиозными выступлениями. Так, например, полпред недавно приказал уволить пятерых чиновников в Приморье, которые не выдали земельный участок инвестору из Австралии. «Чтобы другим было неповадно», - прокомментировал свое же решение Трутнев. Также полпред угрожал уголовной ответственностью стивидорным компаниям Дальнего Востока, которые не соблюдают природоохранное законодательство. При этом Трутнев не устает повторять, что ДФО является сегодня магнитом для инвесторов. «Сегодня 30% от всех инвестиций, которые приходят на территорию России, оседают на Дальнем Востоке. Мы увеличили эту долю за четыре года в 7 раз: когда я начинал работать, было 4%», - гордится своей деятельностью Трутнев.

 

 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ