2018-04-19T12:41:31+10:00 2018-04-19T12:41:31+10:00

Горы мусора, мародеры и бездомные: что стало с цирком шапито во Владивостоке

Шатер, превратившийся в развалины, вызывает опасения граждан

19 апреля 2018, 12:41
Татьяна Меель

Фото: Татьяна Меель
Фото: Татьяна Меель | Горы мусора, мародеры и бездомные: что стало с цирком шапито во Владивостоке

Поломанные металлоконструкции, горы мусора и разорванная ткань шатра – за несколько месяцев цирк шапито, который располагается на улице Русской во Владивостоке, превратился в развалины.

История цирка шапито, позиционировавшегося как «самый большой в Европе», началась в 2016 г. Его владельцем стал Константин Попов, который ранее руководил Уссурийским цирком. По его словам, шапито должен был стать заменой Владивостокского цирка, который на тот момент находился на капитальном ремонте. Так и случилось.

Однако уже в начале 2018 г. цирк опустел. И теперь ситуация вызывает опасения у граждан. Металлическую конструкцию стали разбирать мародеры, позже там появились бездомные, а днем на территории разваленного шатра гуляют подростки. В любой момент может случиться трагедия, если неустойчивые конструкции обрушатся на людей. Но пока никого не придавило, то, как часто у нас бывает, никому и дела нет.

Участок, на котором располагается цирк, находится в частной собственности, и распоряжаться имуществом должен собственник.

Как сообщили корр. PRIMPRESS в УМВД России по Владивостоку, на сегодняшний день никаких обращений к ним не поступало.

Новости партнеров

Жизнь региона