2018-04-19T06:26:38+10:00 2018-04-19T06:26:38+10:00

Врио губернатора Тарасенко озвучил серьезную проблему

Врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко прокомментировал совещание по вопросу развития лесопромышленного комплекса Дальнего Востока, которое провел вице-премьер – полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в среду, 18 апреля, в Хабаровске. 

На совещании полпред озвучил ряд проблемных вопросов в лесном хозяйстве Дальнего Востока, в том числе неосвоение выделенных для заготовки лесосек, и призвал участников совещания упорядочить работу по вырубке леса и его переработке.

В свою очередь, глава Приморья озвучил такую проблему, как вывоз кругляка на экспорт. «Кругляк активно вывозится, его сами у себя покупают компании, которые создали, например, предприятия в Гонконге. Покупают и вывозят в Китай уже совершенно по другой цене. Это раз. Второе, что происходит, – все заинтересованы в вывозе кругляка, потому что это выгоднее для предприятий: затраты мизерные, рентабельность сразу же 16-20%. Надо продумать комплекс мер, чтобы кругляк у нас перерабатывался», – заявил Андрей Тарасенко. 

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ