2018-03-29T11:05:38+10:00 2018-03-29T11:05:38+10:00

Человек Дарькина возглавит «Примавтодор»?

Виктор Корочин может вернуться на предприятие

По некоторым сведениям KONKURENT, еще в одном крупном краевом предприятии может произойти смена руководителя. На должность директора АО «Примавтодор» вместо Дмитрия Горлова прочат Виктора Корочина.

Корочин уже возглавлял «Примавтодор» - в период губернаторства Сергея Дарькина, в 2003-2010 гг. Его отстранили от должности после того, как во время подготовки Владивостока к саммиту АТЭС предприятие неожиданно оказалось на грани банкротства. В 2012 г. на Корочина завели уголовное дело за превышение должностных полномочий. Однако дорожник написал явку с повинной и обязался выплатить причиненный ущерб в размере 11 млн рублей.

Официально KONKURENT пока еще никто не подтвердил назначение Виктора Корочина. Но, судя по тому, как в последнее время меняются руководители на других краевых предприятиях, кадровая смена в АО вполне реальна.