2018-03-21T06:43:51+10:00 2018-03-21T06:43:51+10:00

Японская компания готова стать оператором отеля

Но не понятно, на какие средства его его достроить

Японская компания Hotel Okura Co., Ltd., ранее выразившая желание стать оператором гостиницы на мысе Бурный во Владивостоке, доработала и во вторник, 20 марта, представила врио губернатора Приморья Андрею Тарасенко концепцию достройки отеля.

Как сообщили в пресс-службе администрации края, интерес к управлению гостиницей японские партнеры выразили еще в начале февраля 2018 г. во время визита делегации Okura во Владивосток. Затем диалог продолжился в Токио: глава края тогда провел переговоры с президентом Hotel Okura Co., Ltd. Тосихиро Огита. Стороны обсудили детали сотрудничества и договорились о том, что компания совместно с Nikken Sekkei до конца марта проведет оценку текущего состояния гостиницы, а затем представит концепцию ее достройки и дальнейшей эксплуатации.

Директор группы управления проектами компании Nikken Sekkei Накатани Кенъитиро рассказал, что японские специалисты подготовили несколько предложений по повышению экономической эффективности объекта. Так, в числе предлагаемых изменений – расширение номерного фонда отеля, увеличение количества посадочных мест в японском ресторане, создание lounge-зоны для привилегированных гостей и другие. Согласно представленной концепции работы должны быть распределены на несколько этапов – это достройка самого отеля и благоустройство прилегающей территории.

Компания Hotel Okura Co., Ltd. учреждена в 1958 г. Открытие первого отеля состоялось в мае 1962 г. Компания специализируется в люксовом сегменте гостиничного бизнеса. Входит в тройку крупнейших и старейших гостиничных сетей Японии. Под управлением Okura находится почти 90 гостиниц, включая строящиеся, в 10 странах мира.

Строительство двух пятизвездочных гостиниц началось еще в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, однако до сих по не завершено. Стоимость гостиниц постоянно росла из-за ошибок в проектировании, а долгострой требовал постоянных денежных вливаний из бюджета. В прошлом году отель на мысе Бурный планировалось продать на аукционе, по информации KONKURENT покупателями намеревались стать владельцы сети AZIMUT. Однако прибывший в регион в качестве врио губернатора Андрей Тарасенко снял объект  с торгов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ