2018-03-20T08:02:36+10:00 2018-03-20T08:02:36+10:00

Оператор ЭРА-ГЛОНАСС «закидает» Владивосток шоколадными яйцами

Известная в Приморье компания хочет расширить сферу деятельности

12 заявок на получение статуса резидента свободного порта Владивосток и территорий опережающего развития поступило в АО «Корпорация развития Дальнего Востока» на прошлой неделе. Общий объем заявленных инвестиций составил 3,3 млрд рублей. Одно из предложений - открытие завода по производству шоколадной продукции ООО «Гудвин», соучредителем которого является ООО «Волтон Менеджмент Рус».

«Гудвин» нацелен на выпуск печенья и шоколадных яиц с сюрпризами, ориентируясь на данные, которые свидетельствуют о том, что в последние десять лет среднестатистический житель России ежегодно съедает до 4,5 кг шоколадных кондитерских изделий, а в сентябре прошлого года этот показатель установился на уровне 4,9 кг на человека», - говорится в сообщении КРДВ.

Согласно ЕГРЮЛ, основным владельцем ООО «Гудвин» является ООО «Волтон Менеджмент Рус»: компании принадлежит 80%-тная доля в потенциальном резиденте СПВ. «Волтон Менеджмент Рус» в прошлом году стал официальным агентом АО «Глонасс», осуществляя продажу в Приморье абонентских терминалов «ЭРА-ГЛОНАСС». Учредителями оператора «тревожной кнопки» значатся Анна Ткаченко (51%) и Владимир Ивченко (49%).

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ