2018-03-19T17:22:16+10:00 2018-03-19T17:22:16+10:00

На видного в Приморье единоросса повесили внушительный долг

Политик не исполнял обязательства по кредитным договорам

5 арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение первой инстанции в отношении Сергея Болдырева, секретаря местного отделения «Единой России» в Хасанском районе и члена регионального политсовета партии. Теперь политик и партнер по бизнесу Игоря Польченко, основателя ГК «Транзит-ДВ», должен выплатить ООО «Акрос» свыше 300 млн рублей.

Как стало известно KONKURENT, в 2016 г. между ООО «Акрос» и ПАО «Бинбанк» (правопреемник ПАО КБ «Кедр»») был заключен договор уступки прав требования, по условиям которого «Акрос» перешли права кредитора в рамках заключенных между банком и ООО «Торговый Дом «Транзит ДВ» двух кредитных договоров на общую сумму 301,02 млн рублей. По одному договору поручителем выступил сам Польченко, по другому – Болдырев.

В связи с тем, что Болдырев не исполнял обязательства по кредитным договорам надлежащим образом, решением Кунцевского районного суда г.Москвы с Польченко и Болдырева в пользу ООО «Акрос» выискана многомиллионная задолженность, а также обращено взыскание на имущество, принадлежащее ООО «Магадан-Транзит ДВ». По этой причине арбитражный суд включил в реестр требований кредиторов Болдырева 301,02 млн руб. Однако данное решение оспорил финансовый управляющий единоросса.

Болдырев объявил себя банкротом летом прошлого года. С тех пор свои финансовые претензии к политику предъявили Сбербанк, Банк ВТБ, банк Интеза и другие. Если суммировать требования, то они составят примерно 6 млрд руб. Именно такой размер долгов сегодня числится за компаниями холдинга «Транзит-ДВ.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ