2018-03-16T11:23:40+10:00 2018-03-16T11:23:40+10:00

В Приморье пограничники обнаружили в грузовике «клад»

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю пресекли попытку незаконного перемещения через государственную границу крупной денежной суммы.

Деньги пытались ввезти в Россию из КНР через пункт пропуска «Пограничный - автомобильный». В инструментальном ящике грузовой автомашины во время прохождения пограничного и таможенного контроля было обнаружено около 1 млн российских рублей и 40 тыс. долларов США. Дензнаки были упакованы в пакеты из-под традиционной корейской закуски кимчи и уложены в картонную коробку. Среди инструментов пограничники обнаружили 2 коробки пиротехнических изделий и около 37 литров спиртосодержащей продукции. Водитель грузовика отрицал свою причастность к «кладу», обнаруженному в его автомашине.

Напомним, что согласно Таможенному законодательству без декларирования можно провезти через границу не более 10 тыс. долларов США. Вся валюта изъята по акту и направлена на экспертизу. По данному факту проводится разбирательство, по окончании которого будет принято правовое решение.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ