2018-03-15T11:09:55+10:00 2018-03-15T11:09:55+10:00

Лесоустройство в Приморье начнут проводить в апреле

Первые в этом году аукционы на право проведение работ по лесоустройству пройдут в апреле. Об этом сообщил и.о. директора департамента лесного хозяйства Приморья Валентин Карпенко в среду, 14 марта, на заседании комитета Законодательного собрания по продовольственной политике и природопользованию.

Валентин Карпенко отметил, что в конце прошлого года в Приморье поступили закупленные за счет бюджета лесоизмерительные инструменты. В ближайшее время завершится их сертификация, и оборудование будет направлено в районы края. К лесоустройству в первую очередь планируется приступить на территории Владивостокского, Сергеевского и Уссурийского лесничеств.

«Одним из первых районов, где будет проведено лесоустройство, станет Шкотовский. Здесь остро стоит вопрос предоставления гражданам территорий для заготовки дров. Лесоустройство поможет отчасти решить эту проблему к следующему отопительному сезону», – пояснил Валентин Карпенко. Он добавил, что более 40 млн рублей пойдут на проведение лесоустроительных работ в 2018 г.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ