2018-03-15T08:30:41+10:00 2018-03-15T08:30:41+10:00

Вокруг доли бывшего вице-губернатора закипели страсти

Договор дарения может аукнуться близким людям Дарькина

Передача доли в сахалинском ООО «Парус» Анне Хмарук (имя и фамилия полностью соответствует фио члену совета директоров ПАО «Находкинская БАМР», дочери бывшего губернатора Приморья Сергея Дарькина) положила начало более глубокому корпоративному конфликту. Как стало известно KONKURENT, предметом текущего процесса стала доля в компании, которая принадлежит Сергею Передрию, заму Дарькину в бытность его главой региона, ныне руководителю нескольких предприятий и аффилированному лицу НБАМР.

Напомним, в конце прошлого года владельцы ООО «Парус», среди которых значится и Сергей Передрий, передали небольшую долю в обществе Хмарук. При этом передача произошла не совсем гладко. Некто Игорь Нежинский подал исковое заявление на Хмарук об обязании передать «Парус» 15% доли в уставном капитале ООО номинальной стоимостью 6 000 руб. В суде Передрий и Ко сумели доказать справедливость сделки.

Как и в случае с Хмарук новый процесс запустил Нежинский, который обратился в суд с исковым заявлением к Передрию об обязании передать ООО «Парус» 50% доли в уставном капитале данного общества номинальной стоимостью 20 тыс. рублей. Впоследствии от представителя истца поступило заявление об отказе и прекращении производства по делу. Но зато пришло новое ходатайство от Леванидовой Н.Г. о привлечении ее в качестве соистца, приостановлении производства по делу, в связи с рассмотрением Первореченским районным судом г. Владивостока искового заявления о признании недействительным договора дарения доли в уставном капитале ООО «Парус» Чика Р.А. Передрию. «От третьего лица Чика Р.А. поступил отзыв, в котором он просит удовлетворить заявление Леванидовой Н.Г. и принять отказ от иска Нежинского И.С.», - подчеркивается в судебных материалах.

Рассмотрение дела по существу пока не состоялось: заседание отложено на конец марта.  

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ