2018-03-15T06:25:55+10:00 2018-03-15T06:25:55+10:00

СССС готова построить мост на остров Елена

Китайская госкорпорация может зайти на несколько важных проектов Приморья

Китайская госкорпорация China Communications Construction Company (СССС), возможно, будет участвовать на условиях концессии по строительству моста из Владивостока на остров Елена и низководной дороги из краевого центра до Хасанского района. Об этом стало известно в ходе встречи в среду, 14 марта, врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко с главой московского филиала СССС Ма Цзиньляном.

Также, как сообщил Ма Цзиньлян, компания прорабатывает свое участие в развитии международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2», в состав которых в перспективе могут войти магистрали, обозначенные главой Приморья. Зимой специалисты СССС на протяжении нескольких недель работали в регионе, и сейчас готовят технико-экономическое обоснование этих проектов. Его разработку планируется закончить в апреле.

«Наша компания находится на третьем месте в рейтинге международных подрядчиков. Сегодня мы уделяем большое внимание работе на российском рынке», – отметил Ма Цзиньлян.

В ходе встречи стороны обсудили также вопрос участия СССС в строительстве судоверфи «Звезда» в Большом Камне. Осенью китайская корпорация заключила контракт на строительство здесь сухого дока и трех жилых микрорайонов. Завершить работы корпорация должна до конца 2019 г.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ