2018-03-07T08:07:30+10:00 2018-03-07T08:07:30+10:00

Угроза банкротства маячит перед «Приморским сахаром»

На одном из ведущих предприятий Приморья могут наступить не лучшие времена

Подконтрольное британскому офшору ООО Инвестиционная компания «Уссури» подало заявление в суд на ООО «Приморский сахар». В нем производителя сахара-сырца просят признать несостоятельным (банкротом), сообщает KONKURENT.

Сумма задолженности «Приморского сахара» в судебных материалах пока не раскрывается. Как и суть процессов, приведших к столь печальным последствиям.

ООО Инвестиционная компания «Уссури» подконтрольно партнерству с ограниченной ответственностью «Октавиа Файнэнс» (соединенное королевство Великобритании и Северной Ирландии). Данная фирма также участвует в управлении таких в Приморье компаний, как ООО «Мир Игрушек», ООО «ДВ Логист» и многих других.

Ранее ИК «Уссури» начала процедуру банкротства резидента свободного порта Владивосток ООО «Дальневосточная производственная компания» (создано на мощностях «Приморского сахара»). Несостоятельным предприятие стало из-за договора аренды недвижимости, заключенного с ООО Инвестиционная компания «Уссури»:  как следует из судебных материалов, «Дальневосточная производственная компания» не смогла выплатить 380 тыс. руб.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ