2018-01-16T11:26:46+10:00 2018-01-16T11:26:46+10:00

Спецназ Росгвардии распределяется по Дальнему Востоку

В ближайшее время усилят ОМОНы и СОБРы во Владивостоке и Уссурийске

Центр специального назначения создадут в Восточном округе Росгвардии. Об этом сообщил командующий Восточного округа войск национальной гвардии РФ генерал-полковник Игорь Груднов, пишет «К» со ссылкой на «Интерфакс».

«Нам предстоит переформировать морской отряд в морскую бригаду, а отряд специального назначения «Тайфун» - в Центр специального назначения», - заявил Игорь Груднов.

По его словам, в ходе реформирования сил в первую очередь сокращены специальные моторизованные воинские части (СМВЧ) в Хабаровске, Владивостоке, Южно-Сахалинске и Уссурийске. Чтобы максимально сохранить кадры, многие служащие вошли в состав ОМОНов, СОБРов и подразделений вневедомственной охраны территориальных органов Росгвардии, которые сейчас переселяются в освободившиеся военные городки.

В ближайшее время усилят ОМОНы и СОБРы в Южно-Сахалинске, Хабаровске, во Владивостоке и Уссурийске, увеличат штаты отрядов в Якутске, Биробиджане, Петропавловске-Камчатском и Благовещенске, впервые такие спецподразделения появятся в Комсомольске-на-Амуре и на Чукотке, добавил Груднов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ