2018-01-10T14:01:56+10:00 2018-01-10T14:01:56+10:00

Москвичи устроили квартирный обмен в многострадальном небоскребе Владивостока

В известном долгострое скоро появится новый собственник помещений

Как стало известно «К», ООО «Управляющая компания Капитал-Инвест» (г. Москва) обратилось в арбитражный суд Приморского края с заявлением о замене в порядке процессуального правопреемства истца (взыскателя) в деле по строительству ЖК «Олимп» на ул. Грибоедова, 46а во Владивостоке. Возведение данного долгостроя на пр-те Красоты зависло несколько лет тому назад на 94%-тной степени готовности.

22-этажный ЖК «Олимп» около 10 лет строила компания «ПасификИнвестСтрой», причем изначально темпы этого строительства были высокими, и квартиры были успешно распроданы участникам долевого строительства. В том числе московскому ООО «Управляющая Компания Траст-Капитал» Д. У. Закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «Траст-Фонд». По информации «К», москвичам отошли 11 квартир общей площадью 776 кв. м.

Сделку с москвичами уже несколько лет пытаются оспорить приморские дольщики. По их мнению, заключение договора долевого участия нарушает права и интересы покупателей в отношении соблюдения требований по пожарной безопасности строящегося объекта и получения ими в собственность после сдачи дома в эксплуатацию жилья, парковочных мест и прав на общее имущество многоквартирного дома. Однако Ленинский районный суд г. Владивостока пришел к выводу, что это не так.

Именно из-за рассмотрения дела в суде общей юрисдикции арбитраж долгое время не решался выносить свое решение. Сейчас, по ходатайству «Капитал-Инвест», производство по делу вновь открыто. Только теперь оно, судя по всему, будет носить технический характер, то есть квартиры в «Олимпе» легко перейдут из рук одних москвичей в руки других.

По данным ЕГРЮЛ, ООО «Управляющая компания Капитал-Инвест» с уставным капиталом в 21,3 млн руб. было зарегистрировано в 2016 г. Единственным учредителем фирмы является Софья Черничкина, а основной деятельностью – управление ценными бумагами. Что касается ООО «Управляющая Компания Траст-Капитал», то его владельцем является Ольга Коган, и компания также занимается вопросами акций и других финансовых инструментов.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ