2017-09-13T17:09:10+10:00 2017-09-13T17:09:10+10:00

В Приморье будут заключать специальные инвестиционные контракты без участия РФ

Соответствующие правила уже подписаны губернатором

Как следует из постановления губернатора Приморья Владимира Миклушевского, специальный инвестиционный контракт заключается от имени региона уполномоченным органом края в сфере промышленной политики. Также стороной контракта может быть муниципальное образование для стимулирования деятельности в сфере промышленности.

Специальный инвестиционный контракт будет заключаться на срок, равный сроку выхода инвестиционного проекта на проектную операционную прибыль в соответствии с бизнес-планом, увеличенному на пять лет. Но срок отсечения обозначен десятью годами.

Чтобы стать участником контракта, инвестор должен документально капиталовложения в проект в размере не менее 300 млн руб. (кредитный договор или предварительный кредитный договор с финансированием инвестиционного проекта либо иные документы, подтверждающие размер привлекаемых инвестиций). А также объем налогов, планируемых к уплате по окончании срока специального инвестиционного контракта, долю стоимости используемых материалов и компонентов (оборудования) иностранного происхождения в цене промышленной продукции, количество создаваемых рабочих мест.

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ